Дача Виктория - уют, внимание, красота

Что нового.

Данный раздел мы поддерживаем прежде всего для повторных посетителей нашего сайта (заказчиков и турагентств), чтобы им было легче увидеть, что изменилось за прошедшее время в том объекте (базе отдыха), где они ранее отдыхали. Новости можно отобрать по разделам (смотри меню раздела справа) и по годам.

стр.:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   19  20  21  22  23  24  25  >>
 30.08.2010 
- г. Вышний Волочек; г. Удомля

150-летие со дня рождения И.И. Левитана

30-го августа группа краеведов из Удомли и Вышнего Волочка, а также местных жителей, собралась в музее сельской школы села Островно, чтобы отметить 150-летие со дня рождения великого российского художника И.И.Левитана. Самым дальним и почётным гостем встречи был народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств, профессор Валентин Михайлович Сидоров, который приехал из Твери и подарил гостям встречи свои книги.

.

Собравшиеся осмотрели обновившиеся экспозиции музея, затем помянули добрым словом Левитана и его местное окружение в ходе традиционного для юбилеев небольшого фуршета с тостами. Затем совершили экскурсию по селу Островно, поставили свечи за упокой Левитана в местной часовне и посетили место, где стояла усадьба Ушаковых, приютившая Левитана в 1893 и 1894 годах.

.

Конечно, имя и значение Левитана заслуживали бы более высокой трибуны, и официальных лиц от местных властей, и более широкого круга гостей, и хоть какого-то упоминания в местных (да и областных) СМИ... Но так уж получилось, что этого не было.

.

Но от этого встреча была, пожалуй, гораздо более душевной и тёплой. Потому что каждый, кто пришел на неё, пришел не по указанию "сверху", а по зову собственной души, в будний день, добравшись до отдалённого села самостоятельно... И с этой точки зрения 16 человек, помнящих историю своей земли - это очень много! На фоне умирающих деревень, массового пьянства, безразличия ко всему что за пределами собственного кармана или удовольствия, и сплошного воровства снизу - доверху...

 26.08.2010 
- г. Вышний Волочек; г. Удомля
30-го августа в 12 часов дня в музее с.Островно краеведы Вышневолоцкого уездного краеведческого общества им. Сердюкова организуют встречу в память 150-летней годовщины дня рождения художника И.И.Левитана. Желающие могут принять участие во встрече.
 20.08.2010 
- сайт
Мы опубликовали реквизиты нашего второго расчетного счета в банке "Траст".
 20.08.2010 
- г. Вышний Волочек; г. Удомля; Одиссей

Издание книги о пребывании Чехова и Левитана на Удомельской земле

книга Чехов и Левитан на Удомельской земле Наше турбюро вложило деньги в издание книги "Чехов и Левитан на Удомельской земле". Издание осуществлено к 150-летию со дня рождения этих двух великих людей, прославивших в своих произведениях в том числе и нашу землю. Подробности о книге можно прочитать здесь.
 17.08.2010 
- Одиссей
C 18/08 по 01/09 наша сотрудница Оксана Иванова будет в отъезде в отпуске. Заказы на приём туристов будет вести в это время Светлана Смелова, при помощи Алексея Крючкова.
 13.08.2010 
- Ватцы

Обновление информации о "Ватцах"

1. Обновлена страничка бани Б/О "Ватцы": добавлены виды бани снаружи после её переноса на новое место.

2. Обновлено фото общего вида ближней территории Б/О Ватцы.

3. Обновлено одно фото вида домиков и 4б с улицы.

4. Исправлена информация о стоимости комплексного питания, которая в июле была снижена (с учетом и наших предложений) вновь до 600 рублей.

5. На страничке о бесплатном сервисе добавлена информация о бесплатном прокате на базе шашек, шахмат и др.

 11.08.2010 
- Ватцы
В Ватцах возможно продление цен 4-го ценового периода по 10-15.09.10. Вопрос ещё дискутируется, поэтому рекомендуем желающим поспешить с заказами на этот период.
 10.08.2010 
- г. Вышний Волочек; г. Удомля

Горят леса...

В конце прошлой недели задымление дошло и до Удомли. Откуда - нам неведомо, у нас вроде нигде ничего не горит. В субботу я проехал от Удомли через Волочек до Спировского и Максатихинского районов - дым стоит везде, хотя, может, не такой сильный, как в Москве. Сумерки наступают раньше. Солнце заслонено дымкой, как облаком, даже жара чуть спала.

В этой связи уместно опубликовать стихотворение умершего удомельского краеведа Н.А.Архангельского, написанное на эту тему ещё в 1999 году, но, кажется, актуальное и поныне.

Горят леса. Горит Россия.
Как будто снова - вражья рать.
И у страны иссякли силы,
И нечем, кажется, дышать.

Хотя б дождей для облегченья
Тушить пожары Бог послал,
Или Указ об отреченьи
Царь добровольно подписал,

Чтоб на земле дышалось легче,
Чтоб не гадать среди хлопот,
Куда огонь направит ветер,
И что царю в башку придёт.

Но сколько б небо не просили,
Оно молчит. И дождь нейдёт.
Горят леса. Горит Россия.
И на престоле - идиот.

 09.08.2010 
- Сказка
В Б/О "Сказка" построена третья беседка для отдыха гостей. Повышены расценки за аренду беседок, особенно для тех, кто не проживает на базе.
 05.08.2010 
- г. Вышний Волочек; г. Удомля

100-летие со дня смерти географа В.И. Роборовского

Сегодня группа краеведов Удомельского и Вышневолоцкого районов отметила 100-летие со дня смерти путешественника, географа, исследователя центральной Азии Всеволода Ивановича Роборовского. На его родине - в д. Тараки Удомельского района (бывшее сельцо Андреевское) были возложены цветы у памятника на месте его усадьбы и состоялся небольшой митинг. У могилы ученого в селе Овсище Вышневолоцкого района отслужена панихида и возложены цветы. Очень небольшой круг людей собрался отметить память этого русского Колумба. Мероприятие прошло без участия представителей властей обоих районов, но зато прошло очень душевно, не формально. "Так проходит слава людская"...
 04.08.2010 
- Северное Сияние
В Северном сиянии понижены цены с 28/08. Также администрация, с учетом наших предложений, сделала два номера одноместными.
 27.07.2010 
- Виктория
Прокат лодки в Виктории подорожал со 150 до 250 руб. за сутки, поскольку собственная лодка хозяев сейчас нуждается в ремонте, а прокат чужой лодки обходится дороже.
стр.:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18   19  20  21  22  23  24  25  >>

меню раздела :
все новости
новости Б/О "Сказка"
новости Д/О "Валдай"
новости "Виктории"
новости "Никольского"
новости "Затишья"
новости "Трои"
новости "Одиссея"
новости туризма
др. изменения сайта




Система Orphus
(copyright) Алексей Крючков