Дача Виктория - уют, внимание, красота

Тур. новости Удомли

Данный раздел мы поддерживаем прежде всего для повторных посетителей нашего сайта (заказчиков и турагентств), чтобы им было легче увидеть, что изменилось за прошедшее время в том объекте (базе отдыха), где они ранее отдыхали. Новости можно отобрать по разделам (смотри меню раздела справа) и по годам.

стр.:  1   2  3  4  5
 11.11.2014 
- г. Удомля; Одиссей; сайт
Мы завершили 2-летнюю подготовку к сдаче в эксплуатацию собственных апартаментов в Удомле для приёма туристов и командировочных гостей города. Страничка о них выставлена в рекламу.
 11.06.2013 
- г. Удомля; Д/О Валдай
С 24 по 29 июня в Д/О "Валдай" будет проходить международная конференция физиков - ядерщиков "NANPino-2013". Место проведения конференции выбрано не только благодаря хорошим условиям здесь для проведения конференций, но и благодаря близости Валдая к Удомле, т.к. в программе предусмотрено посещение учёными Калининской АЭС, где ведётся изучение нейтрино. Официальный сайт конференции - http://www.nanpino2013.net/. В конференции примут участие учёные из России, Германии, США, Тайваня, Южной Кореи и Японии. В организации конференции принимает участие наше турбюро.
 14.05.2013 
- г. Удомля
В связи с аномальной жарой, поверхностный слой воды прогрелся настолько, что стало возможным купаться в открытых водоёмах нашей полосы. Что сегодня проверено лично, притом, без всякого героизма.
 17.08.2012 
- г. Удомля; Чайка

Директор Тверской картинной галереи Куюкина Т.С. уволила Мирнова Д.А. с поста заведующего филиалом галереи "Дача Чайка". Новым заведующим назначена Петрова Н., работавшая здесь научным сотрудником ранее.

В связи с этим возникают неопределённости будущего гостевого дома. Поэтому приём предварительных заказов приостанавливается, до появления ясности заказы будут приниматься только на ближайшие две недели (относительно даты обращения), когда будущее более-менее прогнозируемо. Но - без гарантий.

Вероятно, гостевой дом теперь может быть выставлен в продажу под частную дачу. Интересующиеся могут обращаться.

 13.08.2012 
- г. Удомля; Голубые озёра; Сказка
Существенно переработана и дополнена каждая страничка истории местечка "Ивановское" (Голубые озёра) в связи с накоплением новых данных и появлением новых источников.
 08.08.2012 
- г. Удомля; Чайка

На даче "Чайка" произошёл конфликт нового заведующего со своим руководством. Кроме того, музей не получил никакого ремонта к своему 100-летию, тогда как состояние перекрытий пола и чердака - критическое и грозит обрушением.

В связи с этим, группа краеведов начала сбор подписей под открытым письмом к заинтересованным лицам. Приглашаем поддержать акцию. Подробности здесь http://of.putnik.ru/of/viewtopic.php?f=13&t=280

 17.04.2011 
- г. Удомля

Итоги переписи населения 2010г по Удомле

Президентская программа Доступное жильё. Фото Г.Гаузе

По итогам переписи населения в 2010г, численность населения Удомельского района - 40.280 человек, из них 77% (31.048) проживают в городе. По сравнению с данными переписи 2002г, численность населения района уменьшилась на 4,9%, а Тверской области в целом - на 8%.

При сохранении нынешних темпов вымирания, Тверская область вымерла бы полностью к 2120-му году. :-( Таким образом, гос. программа "Доступное жильё" была бы выполнена.

Фото слева - "Президентская программа Доступное жильё", Г.Гаузе (с)

 06.01.2011 
- г. Удомля

Выставка народных музыкальных инструментов в Удомле

Николай Иванов гусли его работы

В Удомельском краеведческом музее открылась выставка работ по дереву самобытного мастера Николая Иванова из деревни Токариха: деревянные музыкальные инструменты (струнные и духовые), резьба по дереву.

Николай 1957 года рождения, его родная деревня расположена недалеко от Венециановского Сафонково и лет 40 назад насчитывала 300 дворов, а сейчас - всего 4, и те остались без электричества... Отслужив на флоте, Николай вернулся на родину и увлекся изготовлением музыкальных инструментов. Делает их по наитию, так же, как наши предки.

И тут уместно напомнить, что мировой триумф русской балалайки начался около 100 лет назад тоже отсюда, из удомельского села Молдино, где Василий Васильевич Андреев (150-летие со дня рождения которого будет вскоре), услышал русскую народную балалайку, научился на ней играть и наладил её производство.

Выставка продлится до 10-го февраля. Приезжайте!

 24.12.2010 
- г. Удомля
25-го января состоится открытие Молдинского сельского музея. Музей был создан в 1978г, но после пожара в 1998г его экспозиция сильно пострадала и остатки музейной экспозиции не имели отдельного помещения. Теперь завершается ремонт в новом помещении музея. Возглавить его работу согласилась Людмила Евгеньевна Смирнова, заслуженный Молдинский краевед.
 20.11.2010 
- г. Удомля

Новая дорога

Доделана новая дорога Удомля - С.Карельское - Березовский рядок. Подробнее можно посмотреть на нашем форуме. Туристы, едущие в Удомлю из Питера вечером и не боящиеся трудностей навигации (этой дороги ещё нет в навигаторах!) могут ехать по этой дороги в объезд ежевечерней вышневолоцкой пробки. Но для этого лучше поворачивать с М10 не на Бологое (этот вариант будет длиньше по расстоянию и сложнее по проезду через Бологое), а сразу после Валдая - на Боровичи (см. путевые заметки), затем у Лыкошино - на Бологое, затем (не доезжая до Бологое) - на поворот на Берёзовский рядок. В самом Б.Рядке ехать по асфальту, он выведет к мосту через Мсту.
 26.09.2010 
- г. Удомля

В Удомле установлен памятник А.Г. Венецианову

Памятник установлен в сквере, выходящем на улицу, носящую его имя. Памятник сделали тверские скульпторы Евгений Антонов и Андрей Комлев. Мощную гранитную колонну (это работа петербургских мастеров) венчает бронзовый бюст художника, отлитый белорусскими литейщиками. Бюст вписан в раму от картины, на правый верхний угол которой накинута драпировка. Важную роль в композиции играет палитра с кистями - символ труда художника - она расположена в нижнем правом углу рамы, а внизу слева расположены хлебные колосья с двумя бабочками и серп, которые символизируют главную тему в творчестве Венецианова - тему гармоничной крестьянской жизни и труда на земле, тему народа.
 31.08.2010 
- г. Удомля; Чайка
На даче "Чайка" с 8 сентября открывается выставка портретной живописи петербургского художника Владислава Бушуева. Встреча с автором состоится 17 и 18 сентября. Выставка продлится до конца октября. Часы работы музея: с 10 до 18, кроме понедельника и вторника.
стр.:  1   2  3  4  5

меню раздела :
все новости
новости Б/О "Сказка"
новости Д/О "Валдай"
новости "Виктории"
новости "Никольского"
новости "Затишья"
новости "Трои"
новости "Одиссея"
новости туризма
др. изменения сайта




Система Orphus
(copyright) Алексей Крючков